A FACULDADE

AgendaAgenda

CORPO DOCENTE

Antonio Carlos Ribeiro

Professor Adjunto Email profacr@hotmail.com Lattes

Antonio Gualberto

Professor Assistente Email antoniopereira@ufba.br Lattes

Arlindino Neto

Professor Associado Email nogueiran@ufba.br Lattes

Audrey Souza

Professor Assistente Email Lattes

Auristela Félix

Professor Adjunto Email auristelafelix@ufba.br Lattes

Carolina Venturini

Professor Assistente Email carolventurini@hotmail.com Lattes

Célia Sacramento

Professor Adjunto Email celia.sacramento@ufba.br Lattes

Celso Tavares

Professor Assistente Email celso.tavares@ufba.br Lattes

César Valentim

Professor Adjunto Email cesarvalentim@ufba.br Lattes

Eduardo Tadeu

Professor Auxiliar Email con@ufba.br Lattes

Elcimar Lima

Professor Adjunto Email elcimarlima@gmail.com Lattes

Franklin Carlos Cruz

Professor Assistente Email franklin.ufba@gmail.com Lattes

Henrique Cabirta

Professor Assistente Email cabirta@uol.com.br Lattes

Inacilma Rita Andrade

Professor Assistente Email inacilmaandrade@gmail.com Lattes

Inês Lyra

Professor Assistente Email ineslyra@gmail.com Lattes

João Vicente

Professor Vice Coordenador de Graduação Email jvicente@ufba.br Lattes

Jorge Bispo

Professor Adjunto Email jorge.bispo@ufba.br Lattes

José Maria Dias

Professor Adjunto Email zemariadias@uol.com.br Lattes

José Sérgio

Professor Adjunto Email js_cdo@hotmail.com Lattes

Joseilton Rocha

Professor Diretor Email jsrocha@ufba.br Lattes

Josemar Oliveira

Professor Assistente Email josemarolj@hotmail.com Lattes

Josué Braga

Professor Assistente Email josue.braga@ufba.br Lattes

Laerson Lopes

Professor Assistente Email laerson.lopes@ufba.br Lattes

Lorena de Andrade Pinho

Professor Coordenador de Graduação Email lorena.pinho@ufba.br Lattes

Luis Paulo

Professor Coordenador de Pós Graduação Email lupa@ufba.br Lattes

Maria Olívia de Souza Ramos

Professor Adjunto Email maria.ramos@ufba.br Lattes

Maria Valesca Damásio de C. Silva

Professor Vice Chefe de Departamento Email mvalesca.ufba@gmail.com Lattes

Marineia Almeida dos Santos

Professor Assistente Email profmarineiaalmeida@gmail.com Lattes

Renata Nogueira

Professor Assistente Email renatan88@gmail.com Lattes

Ronaldo Pesente

Professor Vice Diretor Email pesente@ufba.br Lattes

Sheizi Freitas

Professor Chefe de Departamento Email shecal@ufba.br Lattes

Sonia Gomes

Professor Titular Email songomes@ufba.br Lattes

Tânia Cristina

Professor Assistente Email tanaze@terra.com.br Lattes

Ubiratã Batista

Professor Auxiliar Email birabatista@uol.com.br Lattes

Vitor Maciel

Professor Assistente Email profvitormaciel@hotmail.com Lattes